- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске снова ремонтируют Красноармейскую. Теперь методом «больших карт»

В Брянске снова начался ремонт улицы Красноармейской, теперь методом «больших карт» («продвинутая» форма ямочного ремонта, когда асфальтируется не просто яма, а весь участок дороги от края до края).

Городское дорожное управление сейчас проводит работы на участке от проспекта Станке Димитрова до памятника Лётчикам, сообщили в горадминистрации.

В рамках ремонта будут сфрезерованы наиболее изношенные участки дороги — в общей сложности около 3 000 кв. метров. После этого на Красноармейской уложат новый асфальт.

Напомним, Красноармейскую капитально ремонтировали в 2019 году (подрядчик ООО «СпектрБрянскСтрой»), с тех пор не проходило и года, чтобы специалисты ЖКХ и технадзор не включали рассыпавшиеся участки улицы [1] в дефектную ведомость для гарантийного ремонта. Кстати, гарантийный период при капремонте дорог в Брянске составляет пять лет, но уже в этом году ямами на Красноармейской занимается дорожное управление. Видимо, и «качество» гарантийного ремонта от «СпектрБрянскСтроя» [2] власти не устраивает. #bryakingnews [3]

В Брянске снова ремонтируют Красноармейскую. Теперь методом «больших карт»

Фото: пресс-служба БГА