- Брянск.News - https://bryansk.news -

Николай Тимошков победил управление имущественных отношений Брянской области в суде

Прокурор Брянской области Александр Войтович встал на сторону предпринимателя Николая Тимошкова (владельца закрытого четвёртый год ТРЦ Тимошковых на улице Красноармейской) в административном процессе [1], который завершился в Брянском областном суде. Г-н Тимошков просил признать частично незаконными нормативные акты управления имущественных отношений Брянской области, согласно которым налоговая база в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости определялась как их кадастровая стоимость.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что принадлежащие предпринимателю нежилые помещения не отвечали признакам объектов налогообложения, определенным ст. 378.2 Налогового кодекса РФ, то есть не являлись административными зданиями, офисами, торговыми объектами, объектами общественного питания и (или) объектами бытового обслуживания, в связи с чем изначально не могли быть включены в соответствующие перечни. То есть на истца необоснованно возлагалась обязанность по уплате налога за объекты недвижимости за 2020 и 2021 годы в завышенном размере», — говорится в сообщении пресс-служба облпрокуратуры.

Прокурор Александр Войтович, давая заключение по делу, высказался о незаконности оспариваемых нормативных правых актов управления и поддержал требования административного истца.

Судья Екатерина Бурлина признала противоречащими законодательству и недействующими с момента издания отдельные пункты оспариваемых нормативных актов управления имущественных отношений Брянской области, удовлетворив требования Николая Тимошкова. #bryakingnews [2]