- Брянск.News - https://bryansk.news -

Улицу Октябрьскую в Брянске поделили между дорожниками. «По оврагу»

Капремонт улицы Октябрьской в Брянске ведется сразу с двух сторон от оврага Верхний Судок, сообщили в региональном управлении автодорог. Как уже сообщалось [1], на участке от Пролетарской до Топальской (т.е. между двумя оврагами) улицу ремонтирует компания-подрядчик ООО «Дортрансстрой». Общая протяженность ремонтируемого участка — 718 метров, а стоимость работ — около 28,5 млн. рублей. Дорожники уже устанавливают новые бордюры, и местами уложили плиткой тротуары.

Параллельно ремонт начался и на Октябрьской по другую сторону Верхнего Судка — на участке от дома №62 до улицы Дуки, уточнили в управлении. Там торги на проведение капремонта выиграло ООО «Даймонд», а общая стоимость работ составит 23,6 млн. рублей.

На этом участке решили начать с освещения — силами субподрядчика ООО «Электро-Люкс» выполнены работы по установке опор наружного освещения и монтажу светильников в районе гимназии № 7. Светильники направлены в разные стороны и будут освещать не только пешеходную зону, но и часть территории учебного заведения.

Оба участка Октябрьской ремонтируются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Хочется надеяться, что в территорию ремонта войдет и «плиточный» участок у брянского цирка: ежедневно по зубодробительным колдобинам проезжают сотни машин, многие из них с детьми — к гимназии №7.
Улицу Октябрьскую в Брянске поделили между дорожниками. «По оврагу»

Улицу Октябрьскую в Брянске поделили между дорожниками. «По оврагу»