- Брянск.News - https://bryansk.news -

Улицы Александра Захарченко и Владимира Жириновского обсуждают в Брянском горсовете

Вопросы о присвоении новым улицам Брянска имен экс-главы ДНР Александра Захарченко и лидера ЛДПР Владимира Жириновского в настоящее время обсуждаются в Брянском горсовете, сообщили в пресс-службе представительного органа муниципалитета. Депутаты комитета горсовета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ на заседании 17 мая их уже поддержали, в дальнейшем им предстоит пройти Малый Совет и сессию горсовета. Очевидно, случится это уже в мае, так что Брянск действительно может стать первым в России городом с улицей Жириновского.

Обе новых улицы будут расположены на застраиваемой территории старого аэропорта. Улица Жириновского [1], согласно проекту, пройдет от улицы Войстроченко до улицы Объездной. Улица Александра Захарченко, как уже сообщалось [2], — на участке от кольцевой развязки по улице Крахмалёва до улицы Дуки.

Владимир Жириновский — российский политик, депутат Госдумы ФС РФ всех созывов с первого дня существования нижней палаты парламента в новейшей истории России, основатель партии ЛДПР и её бессменный лидер. Он был одним из самых узнаваемых политиков в стране и, пожалуй, самым одиозным, внес существенный вклад в развитие российского парламентаризма и законодательства.

Александр Захарченко — экс-глава Донецкой народной республики, генерал- майор, участвовал в боях в Дебальцево и других горячих точках, был награжден Георгиевским крестом, орденом Доблести I степени, удостоен звания Героя ДНР. С инициативой об улице Захарченко в Брянске выступил Общественный Совет Брянска, её поддержали и областные власти во главе с Александром Богомазом, отметили в горсовете.

Кроме того, комитет одобрил установку на здании школы № 15 в поселке Радица-Крыловка мемориальной доски памяти выпускника этого учебного заведения Андрея Николаевича Колмыкова. Парень погиб в в спецоперации на Украине, за проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга он посмертно награжден орденом Мужества. #bryakingnews [3]