Брянская область будет восстанавливать Брянку в ЛНР

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 14:41 Власть
Брянская область будет восстанавливать Брянку в ЛНР

Брянская область будет шефствовать (т.е. деятельно содействовать восстановлению) над городом Брянкой Луганской Народной республики. Об этом сообщил в своём Telegram-канале губернатор Александр Богомаз в среду, 18 мая.

«Брянка — промышленный город. В его составе пять посёлков, население — более 49 тысяч человек. Наши, брянские специалисты уже выехали на место и определяют, чем помочь Брянке в первую очередь», — написал глава региона.

По его словам, главная задача — стабилизировать ситуацию с водоснабжением. Из-за изношенности водопроводов постоянно происходят аварийные утечки, сейчас люди получают воду по графику.

Проводится оценка учреждений социальной инфраструктуры, в том числе семи детских садов, 11 школ, требуют срочного ремонта здания лечебных учреждений и подъездные пути к ним. Необходим ремонт кровель многоквартирных домов, восстановление освещения ряда улиц, дорожного покрытия. Нужны специалисты, которые окажут жителям Брянки помощь в восстановлении жилых домов, поврежденных в результате боевых действий. Не хватает не только квалифицированных работников, но и коммунальной техники для вывоза мусора, ремонта и содержания дорог.

В аварийном состоянии городской стадион «Шахтёр», единственный в республиках Донбасса картодром. В планах комплексное благоустройство городского парка. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также