- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске открылась 26-я ежегодная выставка «Брянская книга-2021/2022»

В Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева на этой неделе открылась 26-я ежегодная выставка «Брянская книга-2021/2022», рассказали в региональном департаменте культуры.

Библиотека во второй половине мая уже традиционно организует праздник брянской книги, такой «обычай» сложился после принятия в 1996 году областного закона «О передаче обязательных бесплатных экземпляров документов в областную научную библиотеку им. Ф.И. Тютчева».

На выставке представлен весь региональный книжный поток за определенный период, а кроме того, журналы, газеты, альбомы, календари, открытки. Предусмотрены презентации новых издательств, книг, авторов, а также выставки книжных раритетов из фондов библиотек и частных коллекций.

Традиционно в «Брянской книге» участвуют издательства разных направлений, в том числе учебные (работающие при вузах), от организаций и предприятий (специализируются на профессиональной литературе), а также универсальные, издающие краеведческую и художественную литературу местных авторов. Так что на стендах можно будет познакомиться с научной, учебной, историко-краеведческой и художественной литературой, издательской продукцией брянских полиграфических предприятий.

По данным библиотеки, на первой такой выставке было представлено немногим более 100 названий книг, сейчас экспонируется более 500, причем расширился и видовой состав изданий – добавились ноты, альбомы, календари и т.д. Посетить выставку могут все желающие, отметили в департаменте. #bryakingnews [1]