У волонтёров-поисковиков «Лиза Алерт» появится собственный подраздел на «Авито»

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 10:51 ЧП
У волонтёров-поисковиков «Лиза Алерт» появится собственный подраздел на «Авито»

На портале объявлений «Авито» появится специальный подраздел, с помощью которого любой желающий сможет передать на безвозмездной основе поисковикам отряда «Лиза Алерт» любое оборудование, которое может им помочь, а также просто пожертвовать на развитие проекта любую сумму денег. Также «Авито» даст возможность участникам поисковых отрядов жить бесплатно в квартирах и отелях, держать всё время на связи большое количество людей и действительно ещё более эффективно помогать ближним.

Об этих мерах, в частности, говорится в соглашении, которое платформа «Авито» и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» подписали в понедельник, 16 мая.

«Наша идея сотрудничества родилась из объединения усилий по профилактике в сфере безопасности. «Лиза Алерт» обеспечивает ее в оффлайн среде, «Авито» — обучает людей безопасному поведению в онлайн. В процессе переговоров о создании совместных программ по обучению мы поняли, что у нас есть масса точек для пересечения. «Авито» как социально ответственный бизнес может соединить добровольцев отряда с пользователями «Авито», которые хотят внести свой личный вклад в такую важную деятельность», — сказал на пресс-конференции глава «Авито» Владимир Правдивый.

Как отметил основатель и лидер «Лиза Алерт» Григорий Сергеев, ежедневно в зимнее время отряд обрабатывает чуть больше сотни заявок, а в летний сезон — 300-400 заявок в день.

«Но важно не только спасать. Очень важно заниматься профилактическими мерами, чтобы люди знали, что может с ними произойти, и как действовать. На самом деле, наше взаимодействие с «Авито» уже идёт. Я говорю об истории с квартирами, когда добровольцы, ведущие поиск в другом регионе, могут рассчитывать на поддержку «Авито»», — сказал он. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также