- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске стартовало бесплатное переобучение безработных в рекрутеров

Обучение по программе повышения квалификации «Рекрутер» в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» (переобучение безработных) стартовало в Брянском филиале РАНХиГС. Программа разработана на основе Профессионального стандарта «Специалист по подбору персонала (рекрутер)». Как сообщили в вузе, у слушателей будут сформированы компетенции, связанные с подбором персонала, развитием трудовых ресурсов. Программа реализуется с применением дистанционных образовательных технологий, к проведению занятий привлечён профессорско-преподавательский состав Брянского филиала Президентской академии, а также эксперты-практики в области подбора персонала.

В 2022 году расширена линейка тех, кто может получить новую профессию за счет государства. Право на бесплатное переобучение имеют: студенты последних курсов и выпускники вузов, отслужившие по призыву, молодёжь до 35 лет без высшего и среднего профессионального образования, молодые мамы, граждане 50+, сотрудники под риском увольнения или уже потерявшие работу люди в любом возрасте.

В целом в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации уже приступили к обучению 3 тысячи россиян по всей стране, из которых более 2,2 тысяч – по управленческим специальностям и программам.

С полным перечнем программ Брянского филиала РАНХиГС и условиями участия в проекте можно ознакомится на сайте вуза [1]. #bryakingnews [2]