В Брянске на улице 9-го января дождались комплексного капремонта дороги

Версия для печати Версия для печати
    0
18 мая 17:10 Город
В Брянске на улице 9-го января дождались комплексного капремонта дороги

В Советском районе Брянска начался ремонт улицы 9-го Января. Протяженность ремонтируемого участка составляет почти километр — от улицы Бондаренко до улицы 2-я Линия. По результатам торгов к работам приступило ООО «Ани», сообщили в горадминистрации.

Часть улицы проходит по частному сектору, дорожное покрытие там в неудовлетворительном состоянии, так что было принято решение о комплексном ремонте дороги уже в этом году. К тому же улица 9-го Января является одним из подъездов к школе №45.

В ходе ремонта там появится полноценная двухполосная асфальтированная дорога, вдоль нее построят тротуар. Там, где это необходимо, заменят плиты перекрытий канализационных колодцев. Важный момент, на который неоднократно обращали внимание местные жители, — это освещение дороги. Подрядчик уже смонтировал на опорах вдоль улицы около 30 светодиодных светильников. Они подключены к централизованному электроснабжению. В качестве завершающих штрихов на дороге нанесут разметку, обновят дорожные знаки, установят пешеходное ограждение.

Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», общая стоимость ремонта составляет около 8,2 млн. рублей. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также