Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» в Брянске пройдёт в онлайн-режиме

Версия для печати Версия для печати
    0
Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» в Брянске пройдёт в онлайн-режиме

Крупнейший в мире полумарафон с одновременным стартом «ЗаБег.РФ» пройдёт в России в воскресенье, 22 мая. Он основан в 2017 году и прошёл тогда в 10 городах России. С каждым годом количество городов-участников растёт: в 2018 году – 15 городов, в 2019 году – 19 городов, в 2020 году – 31 город, в 2021 году – 61 город. По итогам 2020 года Забег РФ был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. В 2022 году полумарафон намечен в 48 городах России и еще в 28 городах пройдёт в формате онлайн. К онлайн-городам полумарафона относится и Брянск – единого забега в городе партизанской славы не будет.

Старт забега будет дан в воскресенье 22 мая одновременно во всех в городах в 9 часов по московскому времени. Регистрация на полумарафон «ЗаБег» идёт на официальном сайте мероприятия. Там же — подробная программа мероприятия, порядок выдачи стартовых пакетов и другая полезная информация. Всё это находится на вкладке каждого города.

Дистанции «ЗаБег.РФ» — 1, 5, 10, 21 км. На дистанцию 1 км допускаются дети в возрасте 6 лет и старше. Участники 6-12 лет бегут только в сопровождении родителей. Бегуны в возрасте 12-16 лет должны будут предъявить письменное разрешение от родителей на участие. На дистанцию 5 км допускаются атлеты от 16 лет и старше. Если вы ещё несовершеннолетний, вам также потребуется письменное разрешение от родителей. 10 км и 21,1 км имеют право бежать все, кто достиг 18 лет. Возрастные ограничения соблюдаются вне зависимости от уровня подготовки бегуна, и исключений организаторы ни для кого делать не будут.

Города: Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курск, Кызыл, Ленинградская область (Гатчина), Липецк, Москва, Магадан, Майкоп, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Сургут, Симферополь, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск, Якутск, Ярославль.

Онлайн-формат: Абакан, Анадырь, Астрахань, Барнаул, Биробиджан, Благовещенск, Брянск, Владикавказ, Владимир, Горно-Алтайск, Иваново, Йошкар-Ола, Казань, Казань, Калуга, Киров, Кострома, Назрань, Нарьян-Мар, Орел, Пенза, Смоленск, Севастополь, Смоленск, Сыктывкар, Улан-Удэ, Чебоксары, Элиста. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также