- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пограничный пункт Белая Берёзка в Брянской области вновь обстрелян со стороны Украины

О стрелковом бое в районе пограничного пункта «Белая Берёзка» в Трубчевском районе на российско-украинской границе сообщили [1] жители посёлка в четверг, 19 мая.

По информации в соцсетях, стрельба и взрывы в стороне пограничного пункта начались около 13.00.

«Опять началась… Вот было же всё тихо…стреляют», — сообщение в 13.05 [2].

«Жители поселка сообщают, что в данные минуты слышут взрывы», — сообщение в 13.06 [3].

«Говорят что хотели перейти через границу, наши начали и бить», — сообщение в 13.16.

Затем в 13.50 в местных Telegram-чатах появились сообщения о тишине. Но менее чем через час вновь началась стрельба.

«Опять стреляют», — сообщение в 14.42.

«Работала беха а2-42 30мм дальность 2-3 км», — авторитетно пишет [4] один из комментаторов (в переводе — стреляла БМП-2 из 30-мм автопушки 2А42).

Там же, в местном Telegram-чате комментарий уроженца Белой Берёзки, телесиноптика Евгения Тишковца [5]: «земляки, не переживайте. У них серьёзных сил на этих участках границы нет, все подразделения ВСУ переброшены на Донбасс и там их уничтожают с потерями 1:35 не в их пользу. здесь же наши выманивают их ближе к границе, делают мини котлы и утилизируют. это классика военной тактики. В поселок хохлы не зайдут – 100%. но все равно будьте осторожны от шальной пули или снаряда. бережёного бог бережет».

После 15.00 о выстрелах в чатах не сообщается.

Во вторник, 17 мая, сообщалось [6] о новом обстреле деревни Зёрново в Суземском районе со стороны Украины. Повреждён жилой дом.
#bryakingnews [7]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [8], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [9] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты