- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 19-20 мая скрытые патрули ГИБДД присмотрятся к водителям автобусов

В Брянске объявлена очередная операция «Автобус»: в течение двух дней, 19-20 мая, госавтоинспекторы, в том числе с помощью скрытых патрулей, проверят водителей автобусов и маршруток на соблюдение ПДД и правил перевозки пассажиров, сообщили в городском отделе ГИБДД.

Особое внимание будет направлено на проверку легальности перевозчиков, согласования маршрутов с органами власти, наличие условий для проведения предрейсовых техосмотров автобусов и медосмотров водителей, а также соблюдения режима труда и отдыха.

По данным ведомства, с начала года в Брянске произошло уже пять ДТП с участием автобусов (три из них — по вине водителей), в результате были травмированы пять человек. За этот же период автоинспекторы пресекли около 430 нарушений ПДД со стороны водителей автобусов.

Госавтоинспекция призвала пассажиров с пониманием отнестись к проверкам. Там добавили, что информацию о нарушениях ПДД водителями автобусов можно сообщать в дежурную часть ГИБДД Брянска (74-71-02) либо ближайшему наряду ДПС. #bryakingnews [1]