- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские водители, сдавая назад на парковках, покалечили двоих пенсионеров, в том числе 96-летнюю старушку

Брянские водители за предыдущие сутки, 18 мая, сдавая назад на парковках, покалечили сразу двоих пенсионеров-пешеходов, в том числе 96-летнюю старушку, сообщили в региональном УГИБДД.

Первый инцидент произошел около 10.20 в Брянске на улице Ромашина. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля MAN, двигаясь задним ходом по погрузочной площадке у магазина, наехал на 61-летнего пешехода, который в тот момент оказался сзади. В результате ДТП пешеход госпитализирован с переломами бедра и ребер.

При проверке водителя по системе «Паутина» выяснилось, что он трижды ездил без ремней безопасности. На него составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ, отметили в ведомстве.

Второе ДТП с пешеходом произошло около 11.58 на улице Карла Маркса в Фокино. По предварительной информации, 50-летний водитель ВАЗ-2106, сдавая назад, основательно задел 96-летнюю старушку. У нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом лонной кости слева, ушиб левого тазобедренного сустава, левого голеностопного сустава, пенсионерка госпитализирована.

При проверке автомобиля выяснилось, что водитель ездил с разной резиной — на передней оси авто была установлена летняя, на задней — зимняя шипованная резина. На мужчину составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (за отсутствие страховки). #bryakingnews [1]