- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жуковскую райадминистрацию оштрафовали за убытки дальнобойщика

Штраф в размере 10 тыс. рублей выписан судом начальнику отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Жуковского муниципального округа за волокиту, которая привела к убыткам предпринимателя-дальнобойщика. Заявление в суд подала районная прокуратура.

Вина муниципального чиновника заключалась в том, что он «забыл» обработать в установленные законом сроки запрос дальнобойщика на проезд по местной районной дороге — на региональных и межмуниципальных автодорогах Брянской области с 15 марта по 13 апреля было введено традиционное ограничение движения [1] большегрузов, для передвижения фурам необходимо специальное разрешение.

«Предприниматель, основным видом деятельности которого является оказание услуг по перевозкам, посредством информационной системы подал в уполномоченный орган – ФКУ «Росдормониторинг» два заявления на получение специальных разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза автомобильным транспортом, которые направлены оператору Системы — ФКУ Упрдор «Холмогоры», где взяты в работу и направлены на согласование в администрацию Жуковского муниципального округа как к владельцу автомобильных дорог. Однако администрацией в установленные законом сроки (в течение 4 рабочих дней с момента регистрации запроса) запросы не обработаны, ответы по ним оператору системы не направлены, в связи с чем ФКУ «Росдормониторинг» принято решение об отказе индивидуальному предпринимателю в оформлении специальных разрешений. В результате предприниматель потерпел убытки», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Теперь убытки потерпит чиновник Жуковской райадминистрации. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты