Спецоперация на Украине «оживила» аэропорт в Орле, не работающий с 2010 года

Версия для печати Версия для печати
    0
22 мая 11:22 Окрестности
Спецоперация на Украине «оживила» аэропорт в Орле, не работающий с 2010 года

Российское правительство выделило на реконструкцию инфраструктуры аэропорта Южный в Орле 1 млрд.рублей. Но этом сообщается на сайте правительства. В условиях ограничения полётов в 11 аэропортах юга и юго-запада России (включая соседние Брянск, Белгород и Курск) из-за специальной операции ВС РФ на Украине возобновление работы аэропорта в Орле выглядит вполне логично.

«Правительство продолжает работу по развитию региональных аэропортов. На реконструкцию инфраструктуры орловского аэропорта Южный будет направлен один миллиард рублей. Такое распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении на сайте правительства.

С помощью федерального финансирования проведут капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы, рулёжной дорожки и перрона, обновлено здание аэровокзала. Деньги поступят в течение ближайших двух лет – 400 миллионов рублей в 2022 году, 600 миллионов рублей в 2023 году. Открытие аэропорта после реконструкции запланировано в конце 2023 года.

Аэропорт Южный находится на окраине Орла в районе станции Цон. Он был построен в 1930-х годах и не работает с 2010 года. за это время вокруг успел возникнуть большой жилой массив. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также