- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская детская библиотека в «Библиосумерки-2022» пригласила на фестиваль народов России

Ежегодная акция «Библиосумерки-2022» пройдет в Брянской областной детской библиотеке в эту пятницу, 27 мая. В этом году «Библиосумерки» посвятили Году культурного наследия народов России, так что детей и их родителей ждут на тематический фестиваль «Как у наших у ворот собрался честной народ», рассказали в департаменте культуры.

Для посетителей приготовили ярмарку народных забав, по которой их будут сопровождать два веселых скомороха. Там можно будет сыграть в русскую народную игру «Золотые ворота», дагестанскую народную игру «Подними платок» или поучаствовать в любимом празднике татарского и башкирского народов «Сабантуй». А Баба Яга и Леший будут задавать ребятам коварные вопросы о жизни и быте славян. Всех участников ждет сладкий стол дружбы всех народов России.

Кроме того, в программе викторина «Живые родники души народной», школа народной росписи «Народные узоры», мастер-класс «Кукла-потешка», а для самых маленьких — мультпарад «Гора самоцветов».

«Библиосумерки-2022» начнутся в библиотеке по улице Костычева, 64 27 мая в 16.00. Телефоны для справок: 8(4832) 75-09-91; 75-09-81. #bryakingnews [1]