- Брянск.News - https://bryansk.news -

Сельцовская прокуратура через суд требует от городских властей исправить последствия своей рукозадости

Прокурор города Сельцо обратился в суд с иском об обязании администрации города привести покрытие проезжей части на участке улицы Парковой около дома №38 в нормативное состояние. Проблема не решается с осени прошлого года — вместо нормальной дороги здесь завалы из битого кирпича, вываленные «по просьбам местных жителей» в качестве подсыпки грунтовки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Улица Парковая в Сельцо стала в одночасье знаменитой после того, как соцсетях появились фотографии издевательской «заботы» городских властей о горожанах.

«Хотелось бы узнать в какие двери нужно стучаться, что бы разобраться с таким беспределом? Понимаю, что дороги это наша беда, но то как нам в городе Сельцо засыпали ямки, что бы якобы выравнять дорожное покрытие, даже словами не передать! Насыпали горы отходов, немного паработал трактор и на этом все! Теперь там ни то что машине проехать, там и пешком пройти нельзя, ноги переломаешь!», — писал пользователь соцсетей в паблике «ЧП и ДТП Брянск» [1] 2 ноября прошлого года. Выяснилось, что достучался он до прокуратуры, которая потребовала устранить нарушения, внеся представление в адрес главы администрации города Сельцо и выписав штраф в 20 тысяч рублей.

Однако прошло полгода, а завалы строительного мусора и битого кирпича, которые по отчётам городских властей выдаются за заботу о жителях и выравнивание дороги, никуда не делись. Теперь прокурор Сельцо в судебном порядке добивается устранения последствий рукозадости сельцовских властей.

Депутат облдумы от Сельцо, который мог бы обратить внимание на издевательство над горожанами — представитель партии под названием «Справедливая Россия – За правду!» и председатель комитета облдумы по законодательству и местному самоуправлению Сергей Курденко. #bryakingnews [5]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [6], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [7] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты