- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Славянской площади хором споют гимн России

Большой концерт «В единстве наша сила!» пройдет на Славянской площади в Брянске в День славянской письменности и культуры, 24 мая. Как ожидается, на площади соберутся около 500 участников детских, академических и народных хоровых коллективов. И начнут они свое выступление с исполнения гимна России.

А затем в программе концерта всем известные песни русских и советских композиторов. «Каждая песня программы станет посвящением нашему Отечеству, ее просторам, ратной славе России, людям, сделавшим ее великой. «Многолетие», «Прощание славянки», «Аист на крыше», «Путь всегда будет солнце» и другие. В финале прозвучат «Катюша», «Славься» и «Вперед, Россия!», — рассказали в департаменте культуры.

Концерт начнется в 12.00. В это же время праздничные концерты хоров пройдут и в других муниципалитетах региона. Зрителями станут брянские школьники, студенты, представители молодежных общественных организаций, ведущие деятели культуры и искусства и все желающие. Возрастная категория: 0+. #bryakingnews [1]