- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские стендаперы в очередной раз проверили, что из шуток заходит, на «Открытом микрофоне»

Классический «Открытый микрофон», организованный командой «Брянск Стендап Крю» под водительством Романа Мамедова, прошёл в баре «Куйбышев» вечером в воскресенье, 22 мая. Такие стендап-вечера команда проводит в разных заведениях города (включая ныне покойные бары «13» и «Face2Face») регулярно, начиная ещё с 2018 года.

«Открытый микрофон» — это такое мероприятие, где начинающие и опытные комики проверяют свой новый и старый материал. А стендап — классический американский жанр юмора, в котором комик выступает перед живой публикой с собственным монологом. И юмор этот — о простом: бытовых проблемах, семье, работе, пробках на дороге, просроченных продуктах.

Фишка «Открытого микрофона» — участие и присутствие в зрительном зале абсолютно бесплатное. Сам организатор Роман Мамедов — личность в брянском стендапе известная: в прошлом году он даже прошёл отборочный тур шоу «Открытый микрофон» на ТНТ (хоть и не дошёл до финала).

«Стендап в Брянске не будет развит ровно до тех пор, пока зрители не поймут, что открытые микрофоны (вход на которые — бесплатный) — это не отчётные концерты. Это место, где комик любого уровня приходит и проверяет свой новый материал, рассказывает новую вариацию старой шутки, которая в прошлый раз не зашла», — говорит он.

Стендап-вечера в Брянске проводятся постоянно. Место и дату проведения следующего «Открытого микрофона» можно узнать в паблике «Брянск Стендап Крю» [1]. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты