Брянский губернатор впервые оказался в топ-10 федерального рейтинга «Медиалогии»: его туда вывела Украина

Версия для печати Версия для печати
    0
24 мая 11:36 Власть
Брянский губернатор впервые оказался в топ-10 федерального рейтинга «Медиалогии»: его туда вывела Украина

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в апрельском медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном подконтрольной ВТБ компанией «Медиалогия», оказался на самом высоком для себя (и в принципе для брянского губернатора) месте за всю историю этого медиарейтинга — на десятом. Он поднялся за месяц на 31 позицию, но повод для этого — не самый позитивный.

Самые заметные перемещения в рейтинге у Александра Богомаза (+31) и губернатора Курской области Романа Старовойта (+41): оба региона подверглись обстрелам со стороны Украины и главы вынуждены были реагировать на эти ЧП — в брянском случае это обстрел Климово (на фото — совещание в Климово).

МедиаИндекс Александра Богомаза в апреле — 55 307,1. За месяц он был упомянут в СМИ по делу и со значением 8 777 раз.

Российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны».

Александр Богомаз большую часть прошлого года находился в этом рейтинге в пятом-шестом десятке. В нынешнем году он стремительно поднимается вверх: по итогам января у него была 56-я позиция, по итогам марта — 41-я, сейчас — 10-я. Самое высокое место в медиарейтинге у него было по итогам сентября 2014 года, когда он сменил отправленного в отставку по утрате доверия Николая Денина — тогда он был 25-м (это ж было самое высокое место брянского губерантора в принципе за всё время существования рейтинга).

Среди глав регионов ЦФО Александр Богомаз пятый из 18 (+5). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также