- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские девятиклассники без происшествий написали ОГЭ по математике

В Брянской области продолжается основной период ОГЭ для выпускников 9-х классов: накануне, 23 мая, более 11,5 тысяч девятиклассников написали экзамен по математике.

«Математика — один из двух обязательных предметов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании в 2022 году, — напомнила врио руководителя регионального департаменте по образованию и науке Наталия Чернякова. – Девятиклассникам также предстоит сдавать русский язык и два предмета по выбору».

Для математики в регионе задействовали 114 пунктов проведения экзаменов на базе школ. На ППЭ присутствовали общественные наблюдатели, следившие за процедурой проведения экзамена, участникам была обеспечена безопасность, соблюдены все санитарные нормы, отметили в департаменте.

ОГЭ по математике продолжался 3 часа 55 минут, школьникам разрешалось использовать линейку без справочной информации — для построения чертежей и рисунков, а также справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики программы основного общего образования.

Результаты экзамена станут известны не позднее 6 июня. Резервный день для сдачи ОГЭ по математике для девятиклассников, пропустивших основные сроки по болезни или иной уважительной причине, предусмотрен 7 июля. #bryakingnews [1]