В Брянске «гонявший» с полицией таксист остановился только после выстрелов по колёсам

Версия для печати Версия для печати
    0
24 мая 16:26 Происшествия
В Брянске «гонявший» с полицией таксист остановился только после выстрелов по колёсам

В Брянске задержали решившего «погонять» с полицией таксиста и его пассажира, выбросившего свёрток с белым порошком. Остановить машину удалось только после выстрелов по колесам, рассказали в региональной Госавтоинспекции.

История с погоней началась с банальной остановки автомобиля Volkswagen Polo с наклейками такси для проверки водительских документов. Однако пассажир авто внезапно выскочил и, выбросив свёрток с белым порошком, попытался скрыться. Автоинспекторы его задержали, а в это время водитель такси уехал.

В дежурную часть немедленно передали ориентировку на пытавшуюся скрыться машину. Экипаж ДПС заметил её уже у поселка Белые Берега. Сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, но тот их требования проигнорировал.

Началось преследование. Спустя какое-то время полицейские предупредили таксиста о применении оружия, но тот продолжал опасные «гонки»: пересекал сплошную, выезжал на встречку, местами гнал до 180 км/ч. В конце концов после предупредительного в воздух полицейский несколько раз выстрелил по колесам преследуемого такси. Только после этого водитель вынужденно остановился.

В Брянске «гонявший» с полицией таксист остановился только после выстрелов по колесам

Мужчину задержали, в отношении него составлено семь протоколов по статьям 12.15, 12.16, 12.25, 12.26, 19.3 КоАП РФ. От прохождения медосвидетельствования он отказался (что приравнивается к состоянию опьянения). Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

«Предварительно, действия сотрудников полиции по применению табельного оружия признаны правомерными», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что выброшенный пассажиром такси свёрток с белым порошком был обнаружен и направлен на экспертизу, по её итогам «будет принято процессуальное решение». #bryakingnews

Фото и видео: пресс-служба УГИБДД УМВД РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также