- Брянск.News - https://bryansk.news -

Уголовник из Ставрополья «обнёс» квартиру приютившей его жительницы Брянска

Постоялец с криминальным прошлым обчистил квартирную хозяйку — жительницу Брянска, которая приютила его по просьбе родственника. Задержать воришку смогли уже в Москве, рассказали в городском УМВД.

Инцидент произошел в Фокинском районе Брянска: 57-летняя местная жительница заявила о краже из принадлежащей ей квартиры. Со слов потерпевшей, несколько месяцев назад она по просьбе родственника пустила в жилище его знакомого, оказавшегося без работы и крыши над головой. А в начале мая постоялец тихо исчез, прихватив с собой шуруповерт, перфоратор и найденные в шкатулке в шкафу золотые серьги и серебряные украшения хозяйки. Ущерб, нанесенный женщине, составил почти 43 тыс. рублей.

Личность подозреваемого и его местонахождение полиция установила в течение суток: 40-летний уроженец Ставрополья, уже имеющий судимость, был задержан в Москве.

Мужчина признался в краже, похищенные вещи он, как оказалось, сдал в ломбард. Изъять их не удалось — они уже были перепроданы.

Сейчас ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Суда он будет дожидаться в СИЗО. #bryakingnews [1]