Зеленский попросил ввести войска Польши на Западную Украину. А сам перевёз родителей в Израиль

Версия для печати Версия для печати
    0
24 мая 09:48 Окрестности
Зеленский попросил ввести войска Польши на Западную Украину. А сам перевёз родителей в Израиль

Информации о возможном прямом вмешательстве Варшавы в украинский кризис становится всё больше. Украинский информированный Telegram-канал «Резидент» пишет, что президент Украины Владимир зеленский прямо попросил своего польского коллегу Анджея Дуду ввести войска на Западную Украину.

«Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский попросил Дуду направить войска Польши на Западную Украину, чтобы освободить группировку ВСУ на границе с Беларусью. Генштабу хочет использовать эти в войска для стабилизации восточного фронта», — пишет «Резидент».

Эта информация очень хорошо кореллируется со скандальным законопроектом об особом правовом статусе поляков на Украине, который анонсировал Зеленский перед выступлением пана Дуды в Верховной Раде.

Напомним, Зеленский предложил предоставить полякам особый правовой статус, который позволит им:
— занимать на Украине выборные должности;
— назначаться в органы государственной власти, на руководящие должности оборонных предприятий;
— получать доступ к секретным данным;
— быть судьями;
— польская полиция получит право следить за правопорядком на Украине и т.п.

То есть украинская власть в открытую сдаёт Польше оставшуюся часть своей территории. Это уже не скрытое внешнее управление, это уже явная передача власти соседнему государству. И самое поразительное, что украинцы делают это безропотно и добровольно.

Представители Офиса президента Украины аргументируют своё решение тем, что в Польше был принят аналогичный закон – только вот там украинцы не имеют права голоса на выборах. А теперь сравните ситуации – в Польшу украинцы приезжают беженцами. Да, в основном те, у кого есть деньги сидеть за границей. Но многие туда едут просто мыть унитазы, смотреть за детьми, быть кухарками и так далее. А поляки? Поляки не будут в Незалежной работать на низкооплачиваемых специальностях или просто работать, пишет Даниил Безсонов для Аналитической службы Донбасса. На Украину будут ехать те поляки, которые захотят нажиться на этой стране. Те, кто готов приобретать что-то за бесценок, вести бизнес или скупать недвижимость. Нищающие украинцы со своим падающим в пропасть достатком вряд ли смогут конкурировать с зажиточными поляками, которым в этой стране позволили всё.

Украина становится настоящей колонией Запада, сырьевым придатком Польши. То есть Зеленский пробил очередное дно своим новым решением. Каждый нормальный президент, в представлении опять-таки нормальных граждан, должен заботиться о своих гражданах и отстаивать интересы своего государства. А Незалежную киевские власти готовят к раздаче соседям. Несомненно, это подадут под нужным соусом – расскажут, что это нужно для «спасения Украины», чтобы России ничего не досталось. Зеленский своими решениями разрушит эту страну, которую строили вовсе не украинцы. А вот Польша на горбах, уж простите за правду, туповатых и одурманенных бесконечной пропагандой украинцев, того и гляди, воплотит все мечты о своём былом величии.

Да и сам польский президент не так прост: его дед — Михаил Иванович Дуда, украинский националист и хороший друг Степана Бандеры. В рядах УПА с 1943 года, в течение осени 1945-зимы 1946 гг. Дуда-дед принимал участие в боях с поляками. Отметился и в Волынской резне. Так что еврей, развязавший холокост в собственной стране, и поляк – внук убийцы поляков нашли друг друга.

А что же в свободное от продажи страны полякам время делает Зеленский? А он обустраивается в Израиле. Родители Владимира Зеленского получили израильское гражданство и стали обладателями загородного дома в городе Ришпон стоимостью $8 млн. Площадь дома 950 квадратных метров, небольшой бассейн на 9 тонн морской воды и 120 метровый дом для охраны. Четверо бодигардов из числа бывших бойцов SAS охраняют покой престарелой четы Зеленских, при месячной стоимости услуг охранного предприятия в £12к плюс содержание двух бронированных Lexus LX. Соседями родителей президента Украины стали родственники Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а в 10 минутах пешком поселился Михаил Прохоров. При этом отец Зеленского был категорически против получения любого второго гражданства, особенно британского или израильского. Однако, по личному распоряжению премьера Израиля Нафтали Бенета документы были приняты без личного присутствия родителей, а фото сделали в консульстве Израиля в Париже, после чего выдали паспорта послу Украины в Тель-Авиве.

Въехали родители в Израиль 19 мая и поселились в доме семьи Коломойского. В новом доме идёт ремонт, после него будет вечеринка. Главным тамадой будет Галкин, а Снегурочкой Лобода. Макаревича тоже ждут.

Пламенно требующий денег у всего мира Зеленский также оказался владельцем нидерландского счёта на $850 млн.. Об этом стало известно из публикации консервативной партии Нидерландов «Форум за демократию» в соцсети Twitter, где партия призвала проверить происхождение $850 млн. дохода Зеленского

По оценкам экспертов, за счет кредитов и МВФ, срочных субсидий и военных кредитов США и ЕС, верхушка украинской власти зарабатывает от $140 до $200 млн/ в сутки. Только в период с 10 по 14 марта 2022 года Зеленский, Порошенко, Новинский, Шуфрич, Бойко, Ермак, Арахамия, Аваков, Турчинов, Герега, вывезли 76 инкассаторских броневиков во Львов и далее в Польшу, после чего на счетах в банках Pekao Bank, WBK Bank, Reiffeisen Polbank, Credit Agricole Bank Polska появились €2.1 млрд..

Так что Польша не просто так лоббирует интересы Украины в Европе. Ну, как лоббирует — например, премьер Польши призвал Норвегию делиться нефтегазовыми доходами ради «спасения Украины». Сказать, что норвежцы офонарели — всё равно что назвать утопленника слегка намочившим ноги. У них кризис. А почему в Норвегии кризис? Из-за антироссийских санкций. Как и во всей Европе. Вот как-то так… #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также