- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мощная DDoS-атака «положила» интернет-ресурс «НашБрянск.Ru»

Интернет-ресурс «НашБрянск.Ru» оказался недоступен из-за DDoS-атаки вечером во вторник, 24 мая. Сервер, на котором физически расположен сайт, подвергается атакам [1] с начала специальной военной операции на Украине. Защита справлялась, но в этот раз боты из Польши и Прибалтики «положили» «НашБрянск.Ru» наглухо.

За время своего существования — он существует в интернет-пространстве с 2002 года и является старейшим информационным ресурсом Брянска — сайт «НашБрянск.Ru» неоднократно переживал мощные DDoS-атаки [2]. В пятницу, 13 сентября 2013 года мощность атаки оказалась такова (30 Гбит/сек. — огромный поток по тем временам), что компания-хостер вынуждена была физически отключить сервер ресурса, который физически находится в Долгопрудном.

А впервые мощной DDoS-атаке ресурс «НашБрянск.Ru» подвергся в 2007 году. Тогда его деятельность была парализована на два с половиной месяца, а заявления о возбуждении уголовного дела, поданные владельцами ресурса в прокуратуру Советского района Брянска, остались без движения.

На момент публикации новости сайт был недоступен. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты