- Брянск.News - https://bryansk.news -

Конкуренты брянского «Динамо» получили лицензии на выступление в ФНЛ-1

Клубы, занимающие первые три места в турнирной таблице группы 3А первенства ФНЛ-2, подали документы на получение лицензии для возможного участия в первенстве ФНЛ-1 в следующем сезоне — и два из них такую лицензию от РФС получили.

Лицензии для участия в ФНЛ получили московская «Родина», которая занимает первое место в группе, и саратовский «Сокол», идущий вторым. Отказано московскому же «Строгино» (пока третье место в группе), у которого остаётся право на апелляцию — и с которым брянское «Динамо», находящееся сейчас на четвёртом месте , встречается в предпоследнем домашнем матче текущего сезона в субботу, 28 мая.

Накануне комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов рассмотрела заявки [1] футбольных клубов РПЛ и ФНЛ на получение лицензии для возможного участия в соревнованиях УЕФА, премьер-лиге или первом дивизионе в следующем сезоне.

Лицензии УЕФА и РФС I получили «Зенит», «Сочи», «Динамо-Москва», ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак». Еще 16 клубам выдали лицензии РФС I, 20 клубам — РФС II. В выдаче лицензии РФС I или II в связи с невыполнением обязательных критериев отказано тульскому «Арсеналу», «Томи», «Олимп-Долгопрудному», «Металлургу» из Липецка, «Форте» и «Строгино».

В конце мая запланировано заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования, где будут рассмотрены поступившие апелляционные жалобы. О возможном лицензировании брянского «Динамо» для ФНЛ-1 не сообщалось. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты