- Брянск.News - https://bryansk.news -

Водопропускная система на улице Краснофлотской в Брянске ремонтируется полностью

Полный ремонт всего участка водопропускной системы на перекрёстке улиц Краснофлотская и Розы Люксембург в Володарском районе Брянска проводят специалисты водоканала и дорожники. Половодье размыло участок дороги по улице Розы Люксембург ещё 20 апреля — поперёк дороги образовался полутораметровый провал — но районные власти заметили провал только на этой неделе.

Необходимо отдать должное властям и водоканалу — водопропускную систему решили ремонтировать и прочищать полностью. Улицу Краснофлотскую заливает после каждого более-менее серьёзного дождя, а частные дома на отрезке между улицами Никитина и Розы Люксембург натуральным образом подтапливаются.

Во время половодья-2022 дорожники доставляли жителям домом мешки с песком, что выстроить плотину от льющейся с улицы в дома воды.

Напомним, в пресс-службе горадминистрации сообщили, что «ситуация находится на личном контроле главы Володарского района Светланы Бледновой». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты