Брянские легкоатлеты вышли в финал Спартакиады учащихся с результатами мирового уровня

0

Команда легкоатлетов Брянской области представит регион в финальном этапе XI летней Спартакиады учащихся России, который пройдёт в конце июля в Челябинске. На домашнем II этапе среди команд ЦФО и СЗФО брянские легкоатлеты заняли уверенное второе место в командном зачёте ЦФО, набрав 1310 очков. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

На этих соревнованиях брянские спорстмены показали результаты мирового уровня. Александр Бабенко в толкании ядра с результатом 19.39 м показал седьмой результат сезона на международной арене. А брянская спортсменка Юлия Кулагина в метании молота с результатом 64.20 метров вошла в «десятку» мирового рейтинга.

Победителем II этапа Спартакиады учащихся по лёгкой атлетике в Брянске стала команда Московской области с 1550 очками. В соревнованиях участвовали 24 команды ЦФО и СЗФО. #bryakingnews