Молодые специалисты БАЗа приняли участие в конференции стипендиатов Концерна ВКО «Алмаз–Антей»

Версия для печати Версия для печати
    0
Молодые специалисты БАЗа приняли участие в конференции стипендиатов Концерна ВКО «Алмаз–Антей»

Более 140 стипендиатов Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз–Антей» собрались на Ижевском электромеханическом заводе «Купол». Брянский автомобильный завод представили инженер-конструктор Павел Скачков и инженер-технолог Дмитрий Колесников, которым в 2022 году была назначена стипендия Концерна. Совет молодых специалистов АО «БАЗ» представила ведущий специалист по социальной корпоративной политике, заместитель председателя молодёжной организации предприятия Дарья Лазарева, сообщили в пресс-службе завода.

Ежегодно руководство Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз–Антей» назначает материальное вознаграждение специалистам, отличившимся в разработке новой техники и технологий. Одной из форм мотивации талантливой молодежи являются регулярные сборы стипендиатов и представителей молодежных организаций, проводимые на базе крупных предприятий, входящих в Концерн.

«Для нас признание на уровне Концерна и участие в конференции, несомненно, станет стимулом к дальнейшему профессиональному и личностному росту. Здесь мы почерпнули много идей, которые можно воплотить на нашем предприятии. Хочу поблагодарить руководство БАЗ за уникальную возможность побывать в кругу талантливых молодых разработчиков и технологов», — впечатлениями об участии в конференции поделился инженер-технолог АО «БАЗ» Дмитрий Колесников.

Представители БАЗ имели уникальную возможность поучаствовать в различных мероприятиях конференции. В их числе – пленарные заседания, круглые столы по обмену опытом и лучшими практиками работы с молодежью на предприятиях Концерна, посещение музейно-выставочного комплекса и демонстрационной площадки спецтехники Ижевского электромеханического завода «Купол», интеллектуальная игра «Мьёльнир». Кроме этого, ребят познакомили с производством гражданской продукции и приборов космического назначения, освоенных на ижевском предприятии.

«Сегодня Брянский автомобильный завод реализуем проекты, находящиеся на различных стадиях исполнения. Мы хотим, чтобы лучшие молодые инженерные и конструкторские кадры втягивались, включались в эти проекты, находили интересное поле деятельности для себя. Объединяя перспективную молодежь из разных предприятий на площадке конференции, Концерн «Алмаз-Антей» создает условия для их качественного взаимодействия, формирования важных научных и управленческих компетенций», — отметил исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов.

Акционерное общество «Брянский автомобильный завод» – производитель специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. Является одним из ведущих в своей отрасли предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл выпускаемых СКШТ (разработка, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт). В рамках программы диверсификации производство на заводе организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной, аэродромной техники и другого.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся свыше 130 тысяч человек. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.
#bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также