- Брянск.News - https://bryansk.news -

6 шагов для того, чтобы быстро продать вещи через интернет

Покупкой предметов, бывших в употреблении, не брезгуют даже сильные мира сего: так, бывший премьер-министр Австралии похвастался [1] в своем аккаунте покупкой холодильника на сайте комиссионных товаров. А потому — практикуем осознанный подход к потреблению, избавляемся от ненужного и получаем доход.

Для того, чтобы продать вещи через интернет, необходимо сделать 6 шагов:

1. Создайте аккаунт на онлайн-барахолке. В России популярны «Юла» и «Авито». Одежду и аксессуары класса люкс можно перепродать на международных платформах, таких как Grailed, Poshmark или Rebag.

2. Придайте вещам товарный вид. Обувь нужно почистить, одежду — постирать и погладить, мелкую технику — положить в фирменную коробку вместе с гарантийным талоном (если есть) и инструкцией.

3. Добавьте подробное описание вещи с цепляющим заголовком. Сфотографируйте предметы с нескольких ракурсов, при естественном освещении. Дефекты снимите крупным планом.

4. При перепродаже стоимость товаров принято снижать: если вещь новая — в среднем на 20%, если б/у — на 50%. Также стоит изучить объявления конкурентов. В качестве бонуса можно предложить покупателю небольшой подарок или дать возможность поторговаться.

5. Не соглашайтесь отложить товар, если покупатель не внёс предоплату. Лучше отдать вещь тому, кто заберет её первым.

6. Старайтесь не публиковать свои контакты, мошенники могут использовать их для распространения рекламы и писем со ссылками на вирусы. Безопаснее общаться в мессенджере онлайн-площадки.

Удачных продаж! #bryakingnews [2]