- Брянск.News - https://bryansk.news -

Виртуальное брянское «Динамо» вышло в Российскую Премьер лигу профи 11х11

Виртуальный футбольный клуб «Динамо-Брянск» впервые в своей истории завоевал путёвку в Российскую Премьер Лигу Чемпионата ACF в режиме Профи 11х11. Это произошло 25 мая. Решить задачу по попаданию в 16 лучших команд России динамовцам удалось за три года, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32» [1].

ACF – основной российский ресурс, проводящий турниры по FIFA в режиме Профи 11х11, где каждый игрок управляет на поле одним виртуальным футболистом. Лига ACF появилась и начала своё развитие в 2017 году, VFC «Динамо-Брянск» был создан брянскими любителями киберфутбола в мае 2019 года.

«Начинали идейно – играли только игроками из брянского региона, порой расширенный состав доходил до 20 человек. После нескольких сезонов в ПФЛ и ФНЛ, мы поняли, что без легионеров повышения в классе не добиться, да и состав уже сам по себе начал видоизменяться. Многие брянские игроки заканчивали с профи режимом, приходилось точечно усиливаться со стороны. Но как бы то ни было, на сегодняшний день в “Динамо Брянск” продолжают играть 7 местных игроков», — рассказывает капитан VFC «Динамо-Брянск» Дмитрий Миронов.

Свой первый сезон в Премьер Лиге виртуальное брянское «Динамо» начнёт уже 14 июня. Следить за новостями о выступлениях VFC «Динамо-Брянск» можно в официальной группе ACF [2] и в клубном паблике по этой ссылке [3]. Прямые эфиры всех официальных матчей команды будут показаны на клубном YouTube-канале [4]. #bryakingnews [5]