Руководитель брянской «ОПОРЫ РОССИИ» поздравил коллег с Днём российского предпринимательства

Версия для печати Версия для печати
    0
26 мая 16:53 Экономика
Руководитель брянской «ОПОРЫ РОССИИ» поздравил коллег с Днём российского предпринимательства

День российского предпринимательства отмечается в России ежегодно 26 мая. Это молодой праздник, который нацелен показать важность среднего и малого бизнеса для экономики государства. Профессиональный праздник установлен Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381. В нынешнем году День российского предпринимательства отмечается в 15-й раз.

Право на предпринимательскую деятельность закреплено в статье 34 Конституции России. Впервые предпринимательская деятельность приобрела законный статус в 1986 году, именно тогда был принят закон СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности». В 1990 году, вступил в силу Законе РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности», где окончательно закрепили права граждан на ведение предпринимательской деятельности. В 2013 году в России был создан институт уполномоченных по защите прав предпринимателей.

По данным Федеральной налоговой службы России, на март 2022 года в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) были зарегистрированы более 5,5 млн. компаний. В Брянской области трудится более 27 тысяч индивидуальных предпринимателей. Их усилиями рынок насыщается товарами, идет освоение новых технологий и видов услуг, создаются рабочие места, выполняются социально-экономические программы.

Председатель Брянского регионального отделения Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Виктор Гринкевич поздравил коллег с профессиональным праздником. В его поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие коллеги! Поздравляю Вас и ваших близких с Днём российского предпринимателя, который в этом году отмечается уже в пятнадцатый раз! Российские предприниматели — талантливые люди, «люди-генераторы», способные обустраивать мир своими руками, несмотря ни на какие преграды.

Предпринимательские будни — бег с препятствиями: что ни день — новый вызов, а за ним — новое достижение. Сколько раз хотелось всё бросить? Сколько раз приходилось в один момент перепридумывать всё с нуля, потому что обстоятельства изменились? Как часто нужно было импровизировать, когда ничего не понятно? Десятки и десятки раз — и теперь вам по плечу решение любых экономических задач.

Быть предпринимателем — непростой труд. Но сегодня начинается новая эпоха предпринимательства. Именно сейчас как никогда важна Ваша помощь экономике нашей Родине.

Желаю Вам здоровья, новых идей и конечно же побед! И большого предпринимательского счастья! С праздником! С Днём предпринимателя!» #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также