- Брянск.News - https://bryansk.news -

Основной период ЕГЭ-2022 начался с химии, литературы и географии. Для 1200 брянских выпускников

Основной период ЕГЭ-2022 начался в Брянской области, как и во всей стране, с 26 мая. Сегодня выпускники сдают экзамены по химии, литературе и географии, эти предметы в регионе выбрали более 1200 человек, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В общей сложности в экзаменационных испытаниях-2022 примут участие более 5700 выпускников этого года и прошлых лет. Для проведения основного периода ЕГЭ на базе школ подготовлено 50 пунктов проведения экзамена. Их работу обеспечивают более 2,5 тысяч человек: члены государственной экзаменационной комиссии, руководители ППЭ, организаторы в аудитории и вне её, технические специалисты, ассистенты. Контролируют процедуру более 800 общественных наблюдателей.

В департаменте напомнили, что впервые за период пандемии ЕГЭ проходит в доковидном режиме. Для получения аттестата выпускникам нужно сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. Остальные предметы — по выбору — те, что будут нужны для поступления в вузы. #bryakingnews [1]