- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске нашедший «лёгкий заработок» мужчина приговорён к 11,5 годам строгого режима

К 11,5 годам строгого режима приговорён попытавшийся заработать на наркоторговле 32-летний житель Брянска — он попался на закладках целого ассортимента различных наркотиков, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Работу, которая привела его на скамью подсудимых по ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 3 и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и значительном размерах), мужчина, испытывавший материальные трудности, нашел в интернете — объявление уверяло в лёгком заработке «кладмена».

«На протяжении июля-августа 2021 года он в г. Брянске по указанию куратора через мессенджер бесконтактным способом получал для последующего сбыта партии наркотического средства различного объема, которые распространял в различных районах областного центра. Всего он сделал 15 закладок. Однако в результате принятых сотрудниками полиции мер наркотические средства к потребителю не попали, так как все закладки были обнаружены», — рассказывается о «трудовом пути» наркозакладчика в информации надзорного ведомства.

При задержании у кладмена и из закладок было изъято свыше 98 г амфетамина, 100 г гашиша, 72 г т.н. соли. #bryakingnews [1]