Первая в истории домашних матчей брянского «Динамо» женщина-арбитр возобновила профессиональную карьеру

Версия для печати Версия для печати
    0
27 мая 10:51 Футбол
Первая в истории домашних матчей брянского «Динамо» женщина-арбитр возобновила профессиональную карьеру

Мария Балабанова — первая в истории женщина-арбитр, назначенная обслуживать домашний футбольный матч брянского «Динамо» — возобновила свою профессиональную карьеру после длительного перерыва. Об этом сообщили в Брянской областной федерации футбола.

Она менее чем за месяц отсудила две игры молодёжного первенства женской Суперлиги в Москве и Казани, а так же отработала на двух турнирах ЮФЛ среди девушек, которые проходили в Волгограде и Казани. Карьера футбольного судьи у неё началась в 2015 году — сначала в первенстве России по футболу среди женских команд первого дивизиона, а после — в женской Высшую лигу.

Мария Балабанова стала известна не только в футбольных, но и болельщицких кругах в мае 2018 года, когда дважды подряд отлично отработала в качестве резервного судьи в первенстве ПФЛ на домашних матчах брянского «Динамо» с московскими «Торпедо» и «Араратом».

После возвращения в судейскую деятельность 28-летняя Мария Балабанова возобновила и тренерскую карьеру — она работает в ДФЦ Александра Стёпина. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также