- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске празднуют Общероссийский день библиотек

В Брянске празднуют Общероссийский день библиотек — 27 мая. Этот праздник был установлен в 1995 году в соответствие с указом президента РФ, он отмечается в честь основания в 1727 году первой государственной общедоступной Императорской библиотеки России, напомнили в горадминистрации.

Интересные программы и праздничные мероприятия к этому дню подготовили все библиотеки Брянска. К примеру, накануне, 26 мая, подобное прошло в детской библиотеке №10 им. Н.Н. Старченко. Поздравить коллектив библиотекарей пришли самые преданные друзья и партнеры, в том числе представители власти, коллеги.

Собравшиеся подытожили проделанную за год работу и обозначили дальнейшие перспективы развития библиотечной деятельности. К примеру, напомнили, что как раз сейчас продолжается ремонт сразу двух детских библиотек, и в скором времени в Советском и Фокинском районах города появятся современные модельные библиотеки, в которых юным читателям будет безусловно интересно. Кроме того, у библиотекарей есть намерение расширять краеведческую площадку для продвижения работы по исследованию историко-литературного наследия региона.

Лучших библиотекарей на празднике отметили грамотами, а завершилось мероприятие концертом с участием брянского барда Сергея Кускова и лауреата международного конкурса «Катюша» Анны Борисовой. #bryakingnews [1]

В Брянске празднуют Общероссийский день библиотек

В Брянске празднуют Общероссийский день библиотек