- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Минск» и Jawa — самые популярные мотоциклы в России весны-2022

«Минск» Goose 400 и Jawa 638 — самые популярные  соответственно новый и с пробегом мотоциклы в России весной текущего года. Такие данные представил портал Авто.Ру.

Наибольшим спросом у пользователей Авто.ру пользовались мотоциклы из Белоруссии и Германии. «Минск» Goose 400 (на фото) искали в четыре раза чаще, чем его конкурентов из сегмента турэндуро — BMW F 850 GS или F 750 GS (4 и 7 место рейтинга соответственно). Одна из главных причин популярности минского мотоцикла — стоимость, которая минимум в 5 раз ниже, чем на аналогичные немецкие модели (средняя цена в апреле — 298 840 рублей).

Второе и третье места рейтинга заняли дорожные и спортивные модели — BMW S 1000 R и BMW S 1000 RR. Также высокий спрос на относительно бюджетные мотоциклы китайского производства — они продаются по 200-500 тысяч рублей. Лидером в этой категории стал мотоцикл Voge 300AC, занявший 5 место в рейтинге. Значительно реже мотолюбители интересуются более тяжелыми мотоциклами: чопперами, круизерами, бэггерами, дрэгстерами. Ни одна из моделей этой категории не вошла в первую десятку рейтинга.

Средняя стоимость новых мотоциклов за последний год выросла до 1,6 млн. рублей. В 2021 году произошло сезонное падение цен: в октябре цены были на 13% ниже, чем в марте. К апрелю 2022 года цены выросли на 58%.

Среди мотоциклов с пробегом пользователи Авто.ру чаще интересовались моделью Jawa 638: этот мотоцикл смотрели вдвое чаще, чем его ближайших конкурентов — «Иж Планета» или Yamaha YZF-R1. Покупатели подержанных мотоциклов интересуются недорогими маломощными моделями вроде Honda CB 400 и CB 600 и спортивными японскими мотоциклами.

Цены на вторичном рынке к марту текущего года подскочили на четверть и составили, в среднем, 660 тысяч рублей. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты