- Брянск.News - https://bryansk.news -

Севское «Сияние» победило на фестивале-конкурсе в Казани. С помощью «Мираторга»

Севский хореографический ансамбль «Сияние» блестяще выступил на Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Казань Великая». Коллектив завоевал диплом лауреата I степени, а руководитель ансамбля Жанна Лисовская получила приглашение и Сертификат на участие в очередном Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Московские звезды». Расходы коллектива на дорогу и сценические костюмы оплатила компания «Мираторг» — агрохолдинг перечисляет на поддержку детских социальных учреждений средства, полученные по выигранным в судах искам о защите деловой репутации.

Конкурс проходил в Казани с 5 по 7 мая. Ансамбль «Сияние» представил на суд членов жюри два танца: «Ярмарка» и «Подплясочка». 7 мая прошла церемония закрытия фестиваля – гала-концерт. Во время конкурса-фестиваля севские танцоры не только показали свой талант, но и увидели профессиональный мастер-класс по народному танцу от ведущего специалиста в области хореографии – преподавателя Московского университета культуры Евгения Кузнецова.

На счету танцевального коллектива «Сияние» немало заслуженных наград. Они всегда занимают только первые и вторые места. В прошлом году юные танцоры были отмечены дипломом Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства «Московские звезды» общественного движения хореографов «Азимут творчества» (это же движение является организатором конкурса «Казань Великая»). Также ребята завоевали дипломы лауреатов второй степени Всероссийского фестиваля искусств «Звездный меридиан» за народный танец «Этно» и танец «Стилизация» в категориях дети и юниоры.

Руководитель танцевального коллектива «Сияние» Севской ДШИ Жанна Лисовская и председатель родительского комитета школы Елена Ковальчук от лица детей, их родителей поблагодарили компанию «Мираторг» за предоставленную возможность и весомую финансовую поддержку.

Благотворительность — один из ключевых элементов корпоративной социальной политики АПХ «Мираторг». Компания рада помочь юным талантам. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты