- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» с углового вышли на третье место в турнирной таблице

Минимальная победа над московским «Строгино» вывела брянское «Динамо» на третье место в турнирной таблице группы 3А первенства ФНЛ-2. Матч состоялся в Брянске на стадионе «Динамо» в субботу, 28 мая. Хозяева вырвали победу в меньшинстве.

«Динамо-Брянск» — «Строгино» — 1:0 (0:0)
Гол: Пугачёв, 57

«Динамо-Брянск»: Чувасов, Евтушенко, Луппа (к), Оленченко, Дрогунов, Пикатов (Магомедов, 78), Новиков М., Мараев (Пахомов, 78), Гордеев, Иванников (Молчанов, 61), Пугачев (Медведев, 82).
«Строгино»: Шакеров, Варатынов, Чернышев, Шульга, Катаев, Шавель (Киракосян, 22), Соколов, Ларионов, Агалаков, Заерко, Сухов (Хаметов, 70).

Предупреждения: Новиков, 28, Луппа, 38, Гордеев, 43, 48, Мараев, 59 – Сухов, 7, Катаев, 55, Шульга, 60, Варатынов, 90+
Удаление: Гордеев, 48

Брянск, стадион «Динамо», 28 мая.

Игра 10-го тура – точнее, результат этой игры – имел для обеих команд сугубо спортивный смысл. «Родина» уже по факту выиграла турнир и прошла лицензирование для участия в ФНЛ-1, «Динамо» шло перед матчем шло на четвёртом месте и лицензирование даже не проходило, «Строгино» лицензирование не прошло – получило отказ. Поэтому победитель получал условный утешительный приз – третье место в турнирной таблице.

Матч начался с атак хозяев, гости спокойно защищались. Всё действо происходило ме жду штрафными и первый тайм завершился без голов.

Зато результативно началась вторая половина игры. Отбив атаку гостей и потеряв из-за второй желтой карточки на 48-й минуте Гордеева, вперед пошли именно динамовцы. На 55-й минуте хозяева заработали угловой. После навеса мяч несколько раз отрикошетил и отлетел к Юрию Пугачёву, который отправил его в ближний угол ворот.

Забив гол, динамовцы не сбавили оборотов и продолжали давить – только перекладина спасла «Строгино» от второго гола на 65-й минуте. К концу матча гости встрепенулись, но брянская оборона выдержала – 1:0.

Минимальная победа позволила «Динамо» подняться на третье место в таблице. Следующий матч динамовцы проведут на выезде 4 июня. Соперником бело-голубых станет лидер турнирной таблицы – московская «Родина». #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты