«Очень много военных по селу»: подробности ночного боя на погранзаставе в Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
«Очень много военных по селу»: подробности ночного боя на погранзаставе в Брянской области

Подробности огневого контакта на российско-украинской границе, который произошёл в пятницу в селе Зёрново в Брянской области и в котором в канун Дня пограничника погибли именно пограничники, приходили в течение дня 28 мая.

Местные жители в соцсетях сообщали, что боестолкновения продолжались с трёх часов ночи до шести часов утра. Ни одно здание в селе не пострадало, среди гражданских жертв и пострадавших нет.

Telegram-канал «База» сообщил, что неизвестные (военкор Максим Фомин утверждает, что это была украинская ДРГ) выстрелили из гранатомета по КПП Зёрново. Шёл сильный дождь и несколько пограничников зашли в вагончик или пристройку. Снаряд из РПГ, по некоторым данным, угодил именно туда.

Местные жители сообщают о четверых погибших пограничниках – среди них двое местных молодых людей из Суземского района. На митинге в честь Дня пограничника у памятника «Круговая оборона» 28 мая было озвучено, что «в боестолкновении с украинской ДРГ на границе близ Зерново погибли шестеро российских пограничников».

«Жителям эвакуироваться не предлагают. Военных очень много по селу. Но неспокойно всё равно», — пишут местные жители.

Напомним, что это уже второе боестолкновение на КПП Зёрново, закрытом с украинской стороны ещё в 2014 году. Первый огневой контакт произошёл 2 мая. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также