- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пересажали два десятка фигурантов дела о нелегальных игорных клубах

Больше двух десятков человек – 23 – оказались на скамье подсудимых Володарского районного суда Брянска, который рассматривал дело по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Приговор по этому делу был вынесен вечером в пятницу, 27 мая, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

«Установлено, что с февраля 2019 года по март 2020 года участники организованной преступной группы, в которую входили 23 жителя Брянской области, проводили в игровых салонах, расположенных на территории Бежицкого, Володарского и Советского районов г. Брянска, азартные игры с использованием сети «Интернет», — говорится в сообщении ведомства.

Двое организаторов и двое ранее судимых участника приговорены к лишению свободы на сроки от 2 лет до 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, со штрафом в размере от 200 тыс. до 700 тыс. рублей. Остальным подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком.

Игровое оборудование и деньги, обнаруженные в игровых салонах, конфискованы в доход государства. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты