Карачевский завод по производству кормов «Рустехно» попал в уголовное дело за полугодовые долги по зарплате

Версия для печати Версия для печати
    0
28 мая 09:03 Агропром
Карачевский завод по производству кормов «Рустехно» попал в уголовное дело за полугодовые долги по зарплате

Уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) возбуждено в Карачеве — на кормопредприятии «Рустехно» последний раз заработная плата частично выплачивалась работникам 28 октября прошлого года по 5 тыс. рублей. А общая задолженность по состоянию на 5 апреля перед 36 работниками предприятия составляет 9,3 млн рублей.

Предприятие попадало на «радары» прокуратуры ещё в декабре — тогда выяснилось, что «с сентября 34 работникам предприятия не выплачивалась заработная плата, в результате чего образовалась задолженность в размере более 4,7 млн. рублей». Прокуратура подала иски в суд, суд их удовлетворил, но дальше дело не пошло.

В ходе очередной проверки выяснилось, что «заработная плата за сентябрь 2021 года работникам организации выплачена частично в сентябре 2021 года и в октябре 2021 года. Заработная плата за сентябрь 2021 года работникам в полном объеме до настоящего времени не выплачена. Заработная плата с октября 2021 года по март 2022 года начислена, но не выплачена. Последний раз заработная плата частично выплачивалась работникам 28 октября 2021 года по 5 тыс. рублей. Общая задолженность по состоянию на 05 апреля 2022 года перед 36 работниками предприятия составляет 9,3 млн рублей».

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Одновременно с этим в интересах 23 работников предприятия, обратившихся в прокуратуру, в Карачевский районный суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, а также компенсации задержки заработной платы и морального вреда на общую сумму 2,5 млн. рублей.

Основной вид деятельности ООО «Рустехно» — производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также