- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске вступил в силу приговор по делу о продаже автомата

В Брянске вступил в законную силу приговор торговцу оружием — он приговорён к 6 годам колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

По информации ведомства, житель Брянска был задержан после сбыта пистолета-пулемета Судаева (ППС-43? на фото) калибра 7.62 мм и боеприпасов к нему.

«При личном досмотре у подозреваемого из незаконного оборота также изъяты два пистолета системы ПМ и ТТ, доработанных самодельным способом, с прибором для беспламенной и бесшумной стрельбы и боеприпасы калибра 9 мм и 7.62 мм в количестве более 100 штук», — говорится в сообщении ведомства.

Советским районным судом «чёрный оружейник» признан виновным по ч.ч.1, 2 ст. 222; ч.3 ст. 30 — ч. 2 ст. 222 УК РФ и приговорён к вышеуказанному наказанию. В мае 2022 года решением судебной коллегии Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты