- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске весело отметили День соседей

В Брянске в минувшую субботу, 28 мая, отметили международный День соседей. Свою историю праздник ведёт с 1999 года, а в нашем городе эта дата стала широко отмечаться в последние годы, когда начала активно развиваться система ТОС (территориальное общественное самоуправление), отметили в горадминистрации.

На сегодняшний день в Брянской области создано около 600 ТОСов, из них 177 действуют на территории Брянска.

Ассоциация ТОС Брянской области в этом году провела День соседей в парке-музее Толстого: праздник собрал председателей и активистов советов ТОС. Концертную программу для зрителей подготовил танцевальный коллектив «Карамель» и эстрадная студия «Тараторки».

День соседей прошел и в самих ТОСах. К примеру, ТОСы «Белый колодец», «Дружные соседи», «Славянский» и «Пересвет» объединились и устроили весёлый праздник для детей: своими силами подготовили игры, конкурсы, викторины, а в завершение вручили детям сладкие подарки.

Большой праздник для соседей устроили в ТОС «Левобережный» в Бежицком районе, там столы с угощениями накрыли прямо на улице и силами самих жителей организовали концерт.

Жители ТОС «Искорка» День соседей отметили в библиотеке посёлка Бордовичи: провели конкурсы на лучшее кулинарное блюдо и устроили выставку поделок и детских рисунков. Дружных соседей с праздником поздравил ансамбль русской песни «Отрада». Продолжился праздник чаепитием и танцевальной программой.

В праздничный день многие ТОСы присоединились к акции «Букет сирени для соседа». Жители дарили друг другу не только ароматные, пышные, разноцветные букеты, но и хорошее настроение. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА