- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянским болельщикам придется оформлять ещё один паспорт

В июне 2022 года вступит в силу закон о Fan ID — паспорте болельщика, который придется оформить всем тем фанатам, которые захотят смотреть футбольные матчи с трибун.

Интересно, что из-за Fan ID начало нового сезона первенства Российской Премьер-Лиги может быть перенесено на более поздний срок. Напомним, что следить за матчами сезона-2022/2023 можно будет на сайте Metaratings. Помимо прогнозов, здесь [1] можно найти информацию о бонусах от различных БК.

Паспорт болельщика — это документ, с помощью которого можно будет попасть на спортивное мероприятие. Впервые эта система была опробована в 2014 году на Олимпийских играх, которые проходили в Сочи.

Этот документ нужен для поддержания порядка на стадионах: согласно правилам матч не смогут посетить люди, которые прежде уже устраивали беспорядок на трибунах. Однако запрет для таких людей все равно носит временный характер.

Многие фанаты и футбольные деятели были против введения подобного документа, так как условия получения Fan ID не были четко прописаны, однако возражения ничуть не повлияли на решение Госдумы.

Чтобы получить Fan ID, болельщику нужно будет подать заявление через справочно-информационный портал «Госуслуги». Паспорт будет содержать информацию о ФИО пользователя, о его гражданстве, дате рождения и о данных его паспорта. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты