Брянские власти опровергли фейк о принудительной эвакуации в приграничных районах

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянские власти опровергли фейк о принудительной эвакуации в приграничных районах

Брянские власти опровергли фейк о принудительной эвакуации жителей в граничащих с Украиной районах из-за высокой угрозы перемещения боевых действий на территорию области. Фальшивый «документ», якобы принятый по итогам заседания антитеррористической комиссии региона, изготовили украинские пропагандисты, сообщили в облправительстве.

«Его основная задача — распространить недостоверную информацию, которая может вызвать панику среди населения приграничных районов области», — подчеркнули в брянском оперштабе.

В поддельном документе сообщается, что «существует высокая угроза частичного перемещения действий специальной военной операции на приграничную территорию Брянской области». В связи с этим якобы будет проводиться эвакуация жителей из населенных пунктов, входящих в 10-километровую приграничную зону. Несогласных предписывается эвакуировать принудительно с наложением штрафа в 30 тысяч рублей по ч. 1. ст. 20.6.1 КоАП РФ и применять инфе меры воздействия.

В оперштабе почеркнули, что «ситуация на территории Российской Федерации, в том числе и приграничных районах Брянской области, контролируется Минобороны Российской Федерации. Принудительная эвакуация жителей приграничных населенных пунктов проводиться не будет».

Напомним, в Брянской области с 11 апреля установлен высокий — «жёлтый» — уровень террористической угрозы. Решением губернатора (и председателя антитеррористической комиссии региона) Александра Богомаза 24 мая он продлен ещё на две недели — до 7 июня. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также