- Брянск.News - https://bryansk.news -

3 идеи для бизнеса в деревне

Весна и лето — лучшее время для начала собственного небольшого агробизнеса. Представляем идеи для бизнеса в деревне, которые подходят даже для начинающих фермеров.

Разведение животных.

Самый выгодный вариант для владельцев племенного стада — продажа молодняка. Можно начать с кур и кроликов, а затем, набравшись опыта, приобрести коз и коров. Крупным животным потребуется много сена. Узнайте, есть ли в селе заброшенные земли — администрация может сдавать их в аренду для покоса.

Выращивание зелени, овощей и фруктов.

Необязательно сразу строить теплицы. Начните с выращивания сезонных культур, для их рассады достаточно небольших парников. Каждому растению необходим свой уход, поэтому начинающим фермерам лучше выбрать определенную группу культур, например, зелень или корнеплоды.

Пчеловодство.

Начните с пяти пчелосемей. Пасеку лучше ставить подальше от жилых домов: соседи вряд ли обрадуются рою пчел на своем участке. Убедитесь, что рядом есть цветущие растения, с которых насекомые смогут собирать нектар. Также важно, чтобы у пчеловода и его семьи не было аллергии на пчелиные укусы.

3 идеи для бизнеса в деревне

#bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты