В Брянской области пройдут похороны шестерых пограничников, погибших в боестолкновении на КПП Зёрново

Версия для печати Версия для печати
    0
В Брянской области пройдут похороны шестерых пограничников, погибших в боестолкновении на КПП Зёрново

Похороны пограничников, погибших 27 мая в боестолкновении с украинской ДРГ на КПП Зёрново в Суземском районе, проходят в Брянской области. Всего накануне Дня пограничника на российско-украинской границе погибли шесть человек: Александр Данюков, Николай Филиппов, Алексей Разумов, Сергей Конаплёв, Вадим Черкасов, Владимир Локонов.

Местные жители сначала сообщали о четверых погибших пограничниках – среди них двое местных молодых людей из Суземского района. Но на митинге в честь Дня пограничника у памятника «Круговая оборона» 28 мая было озвучено, что «в боестолкновении с украинской ДРГ на границе близ Зерново погибли шестеро российских пограничников». Очевидно, ещё двое скончались в госпитале от ран.

Боестолкновения на КПП Зёрново продолжались с трёх часов ночи до шести часов утра 27 мая. Ни одно здание в селе Зёрново не пострадало, среди гражданских жертв и пострадавших нет.

Напомним, что это уже второе боестолкновение на КПП Зёрново, закрытом с украинской стороны ещё в 2014 году. Первый огневой контакт произошёл 2 мая.

Похороны одного из погибших пограничников — Вадима Черкасова — пройдут в посёлке Ивот Дятьковского района 31 мая. Дальнейшая информация уточняется. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также