Брянская Госавтоинспекция напомнила о возможности обжаловать штраф через портал Госуслуг

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянская Госавтоинспекция напомнила о возможности обжаловать штраф через портал Госуслуг

Брянская Госавтоинспекция напомнила о возможности обжаловать штраф через портал Госуслуг. О том, как это технически сделать, рассказано в постановлении Правительства РФ от 19.06.2021 №947.

Постановления о штрафах попадают в личный кабинет портала «Госуслуг», если водитель прошел там всю процедуру регистрации.

Если автовладелец дал согласие на получение сведений через Госуслуги, то постановление считается доставленным на следующий день после его размещения в личном кабинете. Если же автовладелец не подписался на уведомления, тогда день вручения постановления будет определяться посещением сайта Госуслуг в течение 7 дней.

Если в течение 7 дней со дня размещения постановления в личном кабинете адресат не заходил на портал Госуслуг, либо отказался от получения постановлений посредством портала, а также отозвал согласие на получение постановлений исключительно в личный кабинет на Госуслугах, тогда уведомление придет по почте — «в порядке, установленном правилами оказания услуг почтовой связи».

В Госавтоинспекции напомнили, что на обжалование административного штрафа отводится 10 дней с даты получения постановления. Для того чтобы подать жалобу, нужно зайти в свой личный кабинет на сайте госуслуг, перейти в раздел «Услуги», выбрать соответствующий раздел и нажать на опцию «Обжаловать». Если необходимо, то к жалобе прикрепляются фотографии, иные документы, которые имеют отношение к невиновности водителя. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также