- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области самым массовым ОГЭ по выбору в этом году стало обществознание

В Брянской области самым массовым ОГЭ по выбору в основной период стало обществознание, его сдавали более 8 тысяч девятиклассников, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Напомним, ОГЭ по выбору сдают впервые за несколько лет: из-за пандемии в 2020-м экзамены вообще отменили, а в прошлом году девятиклассники писали только обязательные русский и математику.

В этом году экзамен по обществознанию провели 27 мая, для этого было задействовано 112 пунктов на базе брянских школ. В течение трех часов ребятам нужно было выполнить 24 задания по обществознанию, восемь из которых предполагают развернутый ответ. Экзамен прошел штатно, его результаты станут известны не позднее 8 июня, отметили в департаменте.

Участники, пропустившие основные сроки сдачи по болезни или другой уважительной причине, смогут пройти испытание в резервные дни — с 4 по 9 июля.

В первый день лета – 1 июня – в Брянской области состоятся экзамены по выбору для девятиклассников сразу по четырем предметам: истории, физике, биологии и химии, добавили в департаменте. #bryakingnews [1]